среда, 22 февраля 2023 г.

ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ


Иногда мужчины, с которыми у вас были когда-то отношения, снова звонят и предлагают встретиться. А может, он отказался от серьезных отношений с вами, ему был нужен только секс, а теперь вот появился снова? 

Порой мужчины возвращаются тогда, когда уже не нужны, когда чувства к ним давно остыли и у женщины уже своя налаженная семейная жизнь. Но иногда, возвращаясь, они поднимают бурю чувств и надежд.

Пересмотр истории

Мужчины, как правило, возвращаются к женщинам, которые их когда-то любили. Часто женщины говорят: "Я его любила больше жизни, а он не ценил, буквально вытирал об меня ноги. А теперь, через столько лет, опять появился, говорит, что лучше меня в жизни женщины не встречал". Не верьте словам, не поддавайтесь искушению натянуть на себя нимб. Объективно оценивайте то, что происходит в реальности. Ключевое здесь – вы его любили больше жизни. Больше своей собственной жизни! То есть, предавая себя, жертвуя собой. Чаще всего те, кто собой жертвуют, со временем начинают раздражать, теряют свою ценность для партнера, сексуальную привлекательность. Именно поэтому он вас разлюбил и бросил, а не потому, что вы его любили и заботились.

Но так происходит, что со временем раздражение забывается, а хорошие воспоминания могут оставаться надолго. И вот однажды, когда мужчина уже не так молод, он оглядывается на прошлую жизнь и понимает, что ничего особенного не достиг, никому особенно не нужен. В этот момент ему нужно хоть чем-то 

Чем опасна любовная зависимость

поддержать свою самооценку, и вот он вспоминает женщину, которая когда-то его любила. Только вспоминает он ее не из того состояния раздражения, а так, как будто он ее любил тоже. Конечно, она ему кажется самой лучшей женщиной в его жизни, ведь глубокое взаимное чувство забыть невозможно. Так "переписывается" история, а образ женщины из прошлого становится желанным.

Зачем?

Если он вернулся, постарайтесь узнать, для чего. Возможно, раньше ему нужен был лишь секс, и вы ему не отказывали в сексе в надежде, что он захочет серьезных отношений. Зачем он вернулся в вашу жизнь теперь? Опять получить от вас секс, помня, что когда-то вы были не против? Если мужчина вернулся за тем же, от чего уходил, в то время как вы хотели большего, не принимайте его обратно. Цените себя и то, что для вас важно. Вы тогда хотели серьезных отношений, вот и принимайте его обратно на своих условиях. А иначе даже общаться с ним не стоит и отвечать на его "Привет. Как дела?" необязательно.

Вы с ним расстались когда-то, потому что он вас не любил и не ценил? Если он вам все еще дорог, посмотрите на его поступки. Что он готов сделать и делает для того, чтобы вернуться в вашу жизнь? Если он вас сейчас готов на руках носить и вкладываться в отношения, вы можете попробовать снова. Если же он остался таким же невнимательным, а вы ему нужны лишь для того, чтобы как-то подправить свою значимость, вы имеете право отказаться от возобновления отношений.

Как сделать, чтобы он вернулся?

Мужчины возвращаются за женским теплом, за исключительным отношением, за любовью. Поэтому, расставаясь с мужчиной, неважно, были это серьезные отношения или секс без обязательств, постарайтесь оставить о себе только положительные воспоминания. Говорите о своих чувствах и желаниях без обвинений, ругани, мести. Тогда, даже если он к вам относился пренебрежительно, со временем образ ваш может стать для него желанным, обрасти его фантазиями о вас как об идеальной, любящей его женщине. И тогда есть большая вероятность, что через время он вам позвонит. Не стоит этого ждать. Лучше отпустить его насовсем и заняться собственной жизнью, пытаясь построить хорошие отношения с другим мужчиной. Помните о том, что мужчины чаще всего возвращаются тогда, когда они не нужны.

Предыдущая статья
Следующая статья
Похожие статьи